Горячий Ключ
Пятница, 26.04.2024, 00:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини чат
500

Статистика

Счетчик
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » как сохранить музыку, видео с веб-страницы.
13:01
как сохранить музыку, видео с веб-страницы.

Наверное, многие встречались с такой проблемой — как сохранить музыку, видео или флеш-игру с веб-страницы, если никакой кнопки «сохранить» нет. Для этого существует большое количество специальных программ, но это можно сделать и вручную:

 

1) Найти папку с временными файлами:

 

1. Internet Explorer: Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> под заголовком «История просмотра» нажать кнопку «Параметры». Под надписью «Текущая» написан адрес, по которому расположена папка с временными файлами пользователя браузера Internet Explorer, адрес имеет вид:


   Версия ОС     Размещение временных интернет-файлов   

   Vista, 7 C:\Users\<username>\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary internet Files

   XP C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Temporary Internet Files

   2000 C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Temporary Internet Files

 

где <username> —  это имя пользователя, которое написано при нажатии на «ПУСК», наверху, возле иконки Для открытия папки нажать кнопку «Показать файлы».

 

2. Opera: (cпособ работает на старых версиях, например, Opera 10.0) в новой вкладке (Файл -> Создать вкладку) выбрать: Справка -> О программе, под заголовком «Пути», в строке «Кеш» адрес вида: C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 или  C:\Users\<username>\AppData\Local\Opera\Opera\cache Для быстрого открытия папки можно просто скопировать этот адрес в графу «адрес» любой папки(например, папки «Мои документы») и нажать кнопку «Переход» или клавишу «Enter».

 

3. Mozilla Firefox: на новой вкладке (Файл -> Новая вкладка) в графе «адрес» написать: about:cache и нажать»Enter». Под заголовком «Disk cache device» в строке «Cache Directory» адрес вида: C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile_name]\Cache или C:\Users\<username>\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile_name]\Cache Где [profile_name] — название профиля, вида «efg32mjs.default». Оно создаётся автоматически на Mozilla. Открыть папку аналогично, как описывалось для Opera. Если нет возможности получить доступ к папке, убедитесь, что установлено отображение скрытых файлов (в любой папке выбрать Сервис -> Свойства папки -> Вид, в окне «Дополнительные параметры» выбрать «Показывать скрытые файлы и папки». Также снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» — это пригодится в дальнейшем. Закрыть окно кнопкой «Применить»).

 

4. Google Chrome: папка находится по адресу: C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\ или C:\Users\<username>\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\

 

2) Установить вид отображения папки как таблица (вид -> таблица), упорядочить значки по размеру.

 

В папке расположено большое количество файлов с однотипными названиями и без расширения. Стоит отметить, что при использовании браузера Internet Explorer файлы, находящиеся  в папке временных файлов, уже имеют правильное расширение, что упрощает задачу.

 

Смотря на время, дату изменения файла (файлы, скачанные со страницы, которая была открыта последней, будут иметь самую позднюю дату изменения) и на размер файла, несложно определить нужный файл, так как файлы типа флеш, видео, аудио имеют достаточно большой размер (как правило, >700 кб), остальные же файлы (их много) размером до 100–200 кб. представляют собой различные картинки, стили, иконки, код страницы и нужны для её отображения.

 

3) Скопировать файл в папку, где он будет храниться, переменовать, сменить расширение в зависимости от его типа (если расширения файла не отображаютя, то их следует включить: в любой папке выбрать Сервис -> Свойства папки» -> Вид, в окне «Дополнительные параметры» снять галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»).

 

Расширение файла file, в зависимости от его типа

 

Тип файла Имя файла Основные расширения 

 Флеш

 file.swf .swf

 Видео file.flv .flv, .avi, .mp4, .mpg

 Аудио file.mp3 .mp3, .flv, .mpeg, .wav

 

Важное замечание: Для данных типов файла расширение может быть и другим, но не стоит об этом сильно беспокоиться, ведь плеер его скорее всего воспроизведёт.

 

Пример: имя пользователя: Alex; браузер: Opera ; ОС Windows XP; смотрели видео «Последний звонок 2011» на сайте Vkontakte.ru и хотите его сохранить. Сегодня 25 мая 2011 13:20. Действия:

 

открыть папку C:\Documents and Settings\Alex\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4;

выставить вид «таблица», упорядочить по размеру;

найти внизу страницы большие файлы (больше, чем в начале страницы), выбрать файл, дата изменения которого ближе к 25 мая 2011 13:20. Этим файлом оказался opr03PFJ размером 7,15 Мб;

скопировать данный файл в папку, где он будет храниться;

переименовать его в «Последний звонок 2011», поменять расширение на .flv, получится «Последний звонок 2011.flv».

 


Просмотров: 1409 | Добавил: ridi07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Расчет расстояний

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz