Горячий Ключ
Четверг, 25.04.2024, 09:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини чат
500

Статистика

Счетчик
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 27 » перец
23:26
перец
Перец красный (красные перцы жгучих сортов Thai, Кайенский, Чили) - народное средство для улучшения аппетита и пищеварения, улучшения обменных процессов в организме, повышения физической и умственной работоспособности, повышения потенции, при гриппе и респираторных заболеваниях, артритах, миозитах, ишиасе, невралгиях, радикулитах (наружно). 

При употреблении в умеренном количестве кайенский перец оказывает укрепляющее действие, улучшает пищеварение и повышает аппетит; оказывает раздражающее воздействие на кожу. По основному правилу, чем мельчеThai , тем оно острее. Если вы не уверены в остроте Thai, которые вы используете, используйте сначала очень мало, попробуйте блюдо и потом добавьте сколько нужно. Основное правило - чем меньше стручок, тем он более жгучий. Вы можете купить кайенский перец Thai отличного качества в нашем магазине!справки по тел. +79183733103
Интересный факт 
 Эндорфины, так называемые «гормоны счастья», в достаточном количестве содержатся в красном жгучем перце. Именно они вызывают у людей желание пробовать снова и снова этот плод, несмотря на его острый нестерпимый вкус. Представители многих южных культур не представляют свою жизнь без этого плода. Мексиканцы считают, что красный острый перец просветляет их разум, и дает возможность почувствовать голову отдельно от тела. Жители Индии, которые славятся отменным здоровьем, непременно готовят пищу с добавлением острого перца. Однако самой острой едой считается – тайская. 
Полезные свойства 
 Употребление красного жгучего перца в пищу способствует выработке эндорфинов, которые благотворно действуют на иммунную систему, улучшают кровообращение и повышают устойчивость к стрессу. Острый перец содержит жирные кислоты, каротин, витамины А, В и является одним из рекордсменов по содержанию витамина С, его содержится в нем в 2 раза больше, чем в лимоне. Острый перец способен регулировать активность нервной ткани головного мозга и лечить эпилепсию. Он активизирует пищеварение, повышая секрецию желудочного сока, способствует улучшению работы печени, справляется с  гепатитами различного происхождения.

 Красный острый перец используется человечеством уже на протяжении 6000 лет и за это время были открыты многие его полезные свойства. Но он продолжает быть объектом исследований ученых, удивляя их своими необыкновенными способностями. Недавно было обнаружено, что красный острый перец помогает справиться с бессонницей. Другое недавнее открытие – он способен предотвращать онкологические заболевания и тормозить развитие опухолей. 
Использование в косметике 

 Красный жгучий перец стимулирует кровообращение и активизирует обмен веществ, что благотворно сказывается на расщеплении жира и выведении накопившихся токсинов из организма. Ученые обнаружили, что жгучий красный перец содержит особое вещество – капсаицин, которое подавляет рост клеток жировой ткани. Теперь на основе перца делают специальные перцовые пластыри и массажные гели, которые помогают бороться с целлюлитом. 
 Японские ученые изобрели лекарство на основе красного острого перца, которое стимулирует рост волос. Капсаицин, содержащийся в перце, стимулирует кровообращение кожи головы, улучшая, таким образом, питание волос, и даже оказывает влияние на красоту волос на генном уровне. Средства на основе жгучего перца не только стимулируют рост имеющихся волос, но и, повышая активность нервных окончаний, дают толчок росту новых, пробуждая «спящие» луковицы.
 Любая косметическая проблема, требующая активизации кровообращения, легко решается с помощью продуктов, содержащих масло или экстракт жгучего красного перца. Он обладает способностью глубоко проникать в ткани, увеличивая прилив крови и усиливая обмен веществ на локализованном участке.
По вопросам приобретения (в малой фасовке) обращаться по
тел. +79183733103
А здесь можно ещё и посмотреть
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 526 | Добавил: ridi07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Расчет расстояний

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz